Subasta 0006M, Lote # 30
2 mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Marca Chippendale. Cubiertas ovales y soportes a manera de garra. Decoradas con acabados estriados en soportes. Una incluye cubierta de vidrio. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 47 x 76 x 47 cm. Estimado $6,000-8,000